option-select

Самый мощный плеер Shanling M9 +

16 июня 2023

M9_Plus_main.jpg

Shanling M9+

Первый плеер Shanling M9 с модернизированной Android платформой был выпущен в 2021 году, представляя собой последнюю главу для классического флагманского ЦАП AKM AK4499. Ограничив тираж в 500 единиц, Shanling планировал обновление флагманской модели, но уже с другой начинкой. Сегодня мы анонсируем долгожданный Shanling M9 Plus, оснащённый потрясающими цифроаналоговыми преобразователями AKM AK4499EX в специальном «дизайне» Quad DAC. Новый плеер основан на той же платформе Android, что и оригинальный M9, но в нём реализованы все улучшения, которые команда инженеров внедрила за последние 20 месяцев разработок: потрясающий 6-дюймовый экран разрешением 2k, быстрый восьмиядерный процессор Snapdragon 665 под управлением открытой системы Android 10, 8 ГБ оперативной памяти для плавной графики и многозадачности, 256 ГБ встроенной памяти для любых приложений и слот microSD с поддержкой до 2 ТБ.

Аудиовыходы также модернизированы - теперь предлагается стандартная для Shanling комбинация из 3,5-мм несимметричных и 4,4-мм балансных выходов. Переработка аудиосхемы M9 Plus стала самой главной задачей после снятия с конвейера AKM AK4499. Было произведено бесчисленное множество прототипов с конкурирующими ЦАПами, смелые эксперименты с менее распространенными решениями, но, в конце концов, именно вернувшийся на рынок AKM предложил очевидный выбор - AK4499EX. Этот флагманский чип отлично зарекомендовал себя в Shanling H7, но это было только начало, поскольку M9 Plus значительно повысил планку производительности.

Технология Quad DAC, реализованная в олдскульных CD-плеерах, возродилась в прошлом году вместе с M6 Ultra, причём довольно успешно, поэтому Shanling внедрил сразу четыре ЦАПа с дельта-сигма-модуляторами AKMAK4191 в портативный проигрыватель M9 Plus, получив законченное решение с 8-канальным аудиодизайном для полностью независимой балансной схемы. Такая конструкция обеспечивает увеличенный выходной ток, лучшее SNR, динамику и меньший фоновый шум (по секрету все четыре ЦАПа тестируются вручную и сопрягаются для идеального согласования). Кварцевые генераторы были модернизированы до версий 90,3168 МГц / 98,304 МГц, фирменная методика преобразования ввода-вывода сигнала адаптирована под ADA45253, а вся секция ЦАП получила собственное независимое питание от XC9519. В схеме усилителя используется привычная, проверенная временем, архитектура OP + BUF в комбинации с MUSES 8920 J-FET и BUF634, а также улучшенный источник питания, повышающий стабильность и общую выходную мощность на уровне 1120 МВт при 32 Ом. И, конечно же, всё это дополняется конденсаторами ELNA Silmic II и Panasonic Tantalum, что крайне важно для получения тёплого и по-настоящему летнего звучания Shanling.

Ориентировочная стоимость  M9 Plus : 299 000 рублей.

Корзина
Shanling.ru
+7 (495) 255-54-55 Обратный звонок